DW Question Answer - en to de_DE translation catalogue (372 entries)

en:  asked by
de_DE: gefragt von

en: %d person who is following this question | %d people who are following this question
de_DE[0]: %d Person hat diese Frage abonniert
de_DE[1]: %d Personen haben diese Frage abonniert

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: replied %1$s ago
de_DE: antwortete vor %1$s

en: %s Answers
de_DE: %s Antworten

en: %s answered <span class="dwqa-date">%s</span> ago
de_DE: %s antwortete vor <span class="dwqa-date">%s</span>

en: %s asked <span class="dwqa-date">%s</span> ago
de_DE: %s fragte vor<span class="dwqa-date">%s</span>

en: &quot;Helllo&quot;, Are you cheating huh?.
de_DE: &quot;Hello&quot;, Das ist nicht erlaubt...

en: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> %4$s %5$s ago</span>
de_DE: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> vor %4$s %5$s</span>

en: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> %4$s answered %5$s ago</span>
de_DE: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> %4$s antwortete vor %5$s</span>

en: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> %4$s asked %5$s ago</span>
de_DE: <span><a href="%1$s">%2$s%3$s</a> %4$s fragte vor %5$s </span>

en: <strong>%1$s</strong> answers
de_DE: <strong>%1$s</strong> Antworten

en: <strong>%1$s</strong> views
de_DE: <strong>%1$s x</strong> gesehen

en: <strong>%1$s</strong> votes
de_DE: <strong>%1$s</strong> Bewertungen

en: <strong>DW Question & Answer Data Update Required</strong> &#8211; We just need to update your install to the latest version
de_DE: <strong>DW Question & Answer Update erforderlich</strong> &#8211; Wir müssen Deine Installation nur auf den neuesten Stand bringen

en: A Question will be marked as overdue if it passes this period of time, starting from the time the question was submitted
de_DE: Eine Frage wird als überfällig markiert, wenn die Zeitperiode überschritten ist, gemessen am Zeitpunkt der Fragen-Übermittlung

en: A WordPress plugin developed by DesignWall.com to build a complete Question & Answer system for your WordPress site like Quora, Stackoverflow, etc.
de_DE: Ein WordPress Plugin von DesignWall.com entwickelt, um ein komplettes Frage-Antwort-System für Deine Wordpress-Seite zu erstellen analog zu Seiten wie Quora, Stackoverflow, etc.

en: A new question was posted on {site_name}
de_DE: Eine neue Frage wurde auf {site_name} gestellt.

en: A page where displays all questions. The <code>[dwqa-list-questions]</code> short code must be on this page.
de_DE: Eine Seite, die alle Fragen anzeigt. Der <code>[dwqa-list-questions]</code> Short Code muss auf dieser Seite eingefügt werden.

en: A page where users can submit questions. The <code>[dwqa-submit-question-form]</code> short code must be on this page.
de_DE: Eine Seite, Auf der Fragen eingereicht werden können. Der <code>[dwqa-submit-question-form]</code> Short Code muss auf dieser Seite eingefügt werden.

en: A period of time in which new questions are highlighted and marked as New
de_DE: Eine Zeitperiode innerhalb der neue Fragen hervorgehoben und als "Neu" markiert sind

en: Accept upload extension
de_DE: Zugelassene Dateiarten

en: Add New
de_DE: Hinzufügen

en: Add New Question Category
de_DE: Neue Kategorie hinzufügen

en: Add New Question Tag
de_DE: Neues Stichwort hinzufügen

en: Add or remove question tags
de_DE: Stichwort löschen oder hinzufügen

en: Akismet Settings
de_DE: Einstellungen Akismet

en: Akismet connection status
de_DE: Akismet Verbindungsstatus

en: All
de_DE: Alle

en: All Question Tags
de_DE: Alle Stichwörter

en: Allow Anonymous Vote
de_DE: Anonyme Abstimmung

en: Allow anonymous vote.
de_DE: Anonyme Abstimmung erlauben.

en: Allow members to post private question.
de_DE: Erlaube, nichtöffentliche Fragen zu stellen.

en: Anonymous
de_DE: Unbekannt

en: Answer
de_DE: Antwort

en: Answer Listing
de_DE: Anzeige der Fragen-Liste

en: Answer Settings
de_DE: Einstellung Antworten

en: Answer at
de_DE: Antwort auf

en: Answer content is empty
de_DE: Kein Inhalt

en: Answer for
de_DE: Antwort für

en: Answer is missing.
de_DE: Frage fehlt

en: Answered
de_DE: Beantwortet

en: Answered on
de_DE: Antwort auf

en: Answers
de_DE: Antworten

en: Answers must be manually approved.
de_DE: Antworten müssen einzeln zugelassen werden.

en: Approve
de_DE: ZUlassen

en: Archive Page Show At Most
de_DE: Höchstzahl der im Archiv gezeigten Fragen

en: Are you cheating huh?
de_DE: Tricksen wir?

en: Are you cheating, huh?
de_DE: Na, tricksen wir?

en: Ask Question
de_DE: Stelle eine Frage

en: Ask Question Page
de_DE: Frage-Stellen-Seite

en: Ask a question
de_DE: Stell' eine Frage

en: Attachment is missing.
de_DE: Anhang fehlt.

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto Closure Settings
de_DE: Einstellung für automatisches Schließen der Fragen

en: Before A Question Appears
de_DE: Bevor die Frage erscheint

en: Best Answer
de_DE: Beste Antwort

en: By default, your single.php template file will be used if you do not choose any template
de_DE: Wenn Du kein Template auswählst, wird deine single.php verwendet

en: Cancel
de_DE: Abbrechen

en: Cancel reply
de_DE: Antwort abbrechen

en: Captcha Settings
de_DE: Einstellungen Captcha

en: Captcha is not correct
de_DE: Das Captcha ist nicht korrekt

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Change comment settings, and create the Submit question page.
de_DE: Ändere die Kommentareinstellungen und erstelle die Seite für das Stellen einer Frage

en: Choose as the best answer
de_DE: Wähle als beste Antwort

en: Choose from the most used question tags
de_DE: Wähle aus den am häufigsten verwendeten Stichwörtern aus

en: Closed
de_DE: Geschlossen

en: Closed Questions
de_DE: Alle Fragen

en: Closure after
de_DE: Schließe nach

en: Comment ID must be showed.
de_DE: Kommentar-ID muss gezeigt werden

en: Comment content must not be empty.
de_DE: Kommentarinhalt darf nicht leer sein.

en: Comment is missing
de_DE: Kommentar fehlt

en: Comment must have more than 2 characters
de_DE: Ein Kommentar muss mehr als 2 Zeichen haben

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Create your token
de_DE: Erstelle Dein Token

en: DW Question & Answer Pro is an all-time favourite question & answer plugin for WordPress. Your WordPress site will have a full-featured question & answer section like StackOverflow, Quora or Yahoo Answers.
de_DE: DW Question & Answer Pro ist seit langem eines der beliebtesten Fragen&Antwort Plugins für WordPress. Deine WordPress wird damit alle Möglichkeiten einer Fragen & Anwort Seite wie StackOverflow, Quora or Yahoo Answers bereitstellen können.

en: DW Question Answer Plugin
de_DE: Wieso sollte man DW Question & Answer nutzen?

en: DW Question Answer is a WordPress Plugin which helps you build a Question & Answer system on your WordPress sites. The plugin is easy to install and set up. Let start building up your community with this WordPress question & answer system.
de_DE: DW Question Answer ist ein WordPress Plugin, mit dem Du ein Fragen&Antwort System für Deine Wordpress-Seite erstellen kannst. Das Plugin ist leicht zu installieren und einzurichten. Lass uns mit diesem WordPress Frage & Antwort System Deine Community aufbauen.

en: DWQA Closed Questions
de_DE: DWQA Ähnliche Fragen

en: DWQA Latest Questions
de_DE: DWQA Ähnliche Fragen

en: DWQA Popular Questions
de_DE: DWQA Beliebte Fragen

en: DWQA Related Questions
de_DE: DWQA Ähnliche Fragen

en: Days.(greater 0)
de_DE: Tage.(mehr als 0)

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Action was failed
de_DE: Löschen hat nicht geklappt.

en: Delete draft
de_DE: Entwurf löschen

en: Delete permanently
de_DE: Endgültig löschen

en: Disable question status feature.
de_DE: Weglassen des Fragen-Status

en: Display admin answer first then display another answer.
de_DE: Erst die Antwort des Administrators zeigen, dann erst die anderen.

en: Display as dropdown
de_DE: Als Dropdown anzeigen.

en: Do you want to delete this answer?
de_DE: Möchtest du diese Antwort löschen?

en: Do you want to delete this comment?
de_DE: Möchtest du das Kommentar löschen?

en: Do you want to delete this question?
de_DE: Möchtest du das Kommentar löschen?

en: Do you want to report this answer?
de_DE: Möchtest du diese Antwort melden?

en: Do you want to update this answer?
de_DE: Möchtest du diese Antwort aktualisieren?

en: Documents, Support From DesignWall (help)
de_DE: Dokumentation und Support von DesignWall (Hilfe)

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Question Category
de_DE: Frage Kategorie bearbeiten

en: Edit Question Tag
de_DE: Stichwort bearbeiten

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Content
de_DE: E-Mail-Inhalt

en: Email Delay*
de_DE: Email Verzögerung*

en: Email Logo
de_DE: E-Mail-Logo

en: Email subject
de_DE: E-Mail-Betreff

en: Enable Akismet
de_DE: Akismet Spamschutz einrichten

en: Enable Auto Closure
de_DE: Automatisches Schließen von Fragen zulassen

en: Enable Auto Update
de_DE: Automatische Aktualisierung zulassen

en: Enable captcha on comment single question page.
de_DE: Aktiviere Captcha für Kommentare bei Einzelfragen-Darstellung

en: Enable captcha on single question page.
de_DE: Aktiviere Captcha bei Einzelfragen-Darstellung

en: Enable captcha on submit question page.
de_DE: Aktiviere Captcha unter dem Frage-Formular

en: Enable notification for new answer ( to Followers ).
de_DE: Benachrichtigung für neue Antwort zulassen (Für Abonnenten)

en: Enable notification for new answer.
de_DE: Benachrichtigung für neue Antwort zulassen.

en: Enable notification for new comment of answer.
de_DE: Benachrichtigung für neuen Kommentar zur Antwort zulassen.

en: Enable notification for new comment of question.
de_DE: Benachrichtigung für neuen Kommentar zur Frage zulassen.

en: Enable notification for new question.
de_DE: Benachrichtigung für neuen Kommentar zulassen.

en: Enable?
de_DE: Zulassen?

en: Enter a question title
de_DE: Gib einen Frage-Titel an

en: Enter a valid email address
de_DE: Gib eine gültige E-Mail-Adresse an

en: Enter the result
de_DE: Gib bitte das Ergebnis ein

en: Envato API
de_DE: Evanto API

en: Evanto connection status
de_DE: Evanto Verbindungsstatus

en: FileUpload: Upload file count exceeds maximum file count allowed
de_DE: Datei hochladen: Die Zahl der Dateien überschreitet das zugelassene Limit

en: FileUpload: Upload file size exceeds maximum file size allowed
de_DE: Datei hochladen: Die Dateigröße überschreitet das zugelassene Limit

en: FileUpload: Upload file type not allowed
de_DE: Datei hochladen: Dateityp nicht erlaubt

en: Follow This Question
de_DE: Diese Frage abonnieren

en: For single answer.
de_DE: Für Einzelantwort.

en: Forward to
de_DE: Weiterleiten an

en: From Email
de_DE: E-Mail

en: From name
de_DE: Name

en: General
de_DE: Allgemein

en: Google reCaptcha v2 only
de_DE: Nur Google reCaptcha v2

en: Group Permission
de_DE: Gruppen-Genehmigung

en: Hello, Are you cheating huh?
de_DE: Tricksen wir?

en: Hide Empty Categories/Tags
de_DE: Leere Kategorien nicht anzeigen

en: Hide author
de_DE: Autor nicht anzeigen

en: Hide date
de_DE: Datum nicht anzeigen

en: How to use DW Question Answer
de_DE: Wieso sollte man DW Question & Answer nutzen?

en: If you like, you may enter custom structure for your single question, question category and question tag URLs here. For example, using <code>topic</code> as your question base would make your question links like <code>%s</code>. If you leave these blank the default will be used.
de_DE: Wenn Du möchstest, dann kannst du hier eine eigene Struktur für die URL von Einzelfragen, Fragekategorien und Stichwörtern erstellen. Zum Beispiel ergibt mit <code>topic</code> als  Pfad für die Fragen dann einen Permalink wie z. B. <code>%s</code>. Wenn Du die Einträge leer lässt, wird der Standard verwendet.

en: In Response To
de_DE: Antwort auf

en: Info
de_DE: Information

en: Invalid Post
de_DE: Ungültiger Beitrag

en: Invalid post status
de_DE: Ungültiger Beitrags-Status

en: It is strongly recommended that you backup your database before proceeding. Are you sure you wish to run the updater now?
de_DE: Wir raten dazu, eine Sicherung der Datenbank durchzuführen, bevor Du weitermachst. Möchtest du die Aktualisierung jetzt durchführen?

en: Last month
de_DE: Letzter Monat

en: Last week
de_DE: Letzte Woche

en: Latest Answers
de_DE: Letzte Antworten

en: Latest Questions
de_DE: Private Frage

en: Leave a Reply
de_DE: Hinterlasse eine Antwort

en: Leave a Reply to %s
de_DE: Hinterlasse eine Antwort auf %s

en: Link to
de_DE: Link zu

en: Login required. No anonymous post allowed
de_DE: Anmeldung benötigt.

en: Login to ask a question
de_DE: Anmelden, um deine Frage zu stellen

en: Maximum file size
de_DE: Maximale Dateigröße

en: Maximum files to upload
de_DE: Maximale Dateizahl

en: Missing email information
de_DE: Fehlende E-Mail-Informationen

en: Missing id of answer
de_DE: Fehlende Antwort-ID

en: Missing name information
de_DE: Fehlender Name

en: Missing post ID
de_DE: Fehlende Beitrags-ID

en: Missing post id.
de_DE: Beitrags-ID fehlt.

en: My questions
de_DE: Meine Fragen

en: My subscribes
de_DE: Abonnierte Fragen

en: New
de_DE: Neu

en: New Answer Notifications
de_DE: Benachrichtigung für neue Antwort

en: New Answer Notifications (to Author)
de_DE: Benachrichtigung für neue Antwort (für Autor)

en: New Answer Notifications (to Followers)
de_DE: Benachrichtigung für neue Antwort (für Abonnenten)

en: New Comment Notifications
de_DE: Benachrichtigung für neuen Kommentar

en: New Comment to Answer Notifications (to Author)
de_DE: Ein neuer Kommentar zur Antwort (für Autor)

en: New Comment to Answer Notifications (to Followers)
de_DE: Ein neuer Kommentar zur Antwort (für Abonnenten)

en: New Comment to Question Notifications (to Author)
de_DE: Ein neuer Kommentar zur Frage (für Autor)

en: New Comment to Question Notifications (to Followers)
de_DE: Ein neuer Kommentar zur Frage (für Abonnenten)

en: New Question Category Name
de_DE: Neue Fragen-Kategorie Name

en: New Question Notifications
de_DE: Benachrichtigung für neue Frage

en: New Question Notifications (to Admin)
de_DE: Benachrichtigung für neue Frage (für Administrator)

en: New Question Tag Name
de_DE: Neues Stichwort

en: Next
de_DE: Nächste

en: No question tags found.
de_DE: Keine Stichwörter gefunden.

en: Not Connected
de_DE: Nicht verbunden

en: Not found! Try another keyword.
de_DE: Nichts gefunden! Versuche ein anderes Schlüsselwort

en: Number of posts
de_DE: Anzahl der Beiträge

en: Number of top users/members
de_DE: Zahl der Tops User/Mitglieder

en: Only Me &amp; Admin
de_DE: Nur ich &amp; der Administrator

en: Open
de_DE: Offen

en: Or press <strong>ENTER</strong> to get more questions
de_DE: Oder drücke <strong>ENTER</strong>, um mehr Fragen zu bekommen

en: Other Answer Setting
de_DE: Andere Fragen Einstellungen

en: Other Question Settings
de_DE: Andere Fragen Einstellungen

en: Other Settings
de_DE: Andere Einstellungen

en: Overview
de_DE: Übersicht

en: Page Settings
de_DE: Seiteneinstellungen

en: Parent Question Category
de_DE: Übergeordnete Fragen Kategorie

en: Parent Question Category:
de_DE: Übergeordnete Fragen Kategorie

en: Parent:
de_DE: Übergeordnet:

en: Pending
de_DE: Wartend

en: Permalink Settings
de_DE: Permalink-Einstellungen

en: Permissions
de_DE: Genehmigungen

en: Pin question to top of archive page.
de_DE: Oben angheftete Frage der Archivseite

en: Pin this question to top
de_DE: Diese Frage an die Startseite heften

en: Please add your name
de_DE: Bitte gib deinen Namen an

en: Please enter your answer
de_DE: Bitte gib deine Antwort an

en: Please enter your comment content
de_DE: Bitte füge deinen Kommentartext ein

en: Please enter your question
de_DE: Bitte gib deine Frage ein

en: Plugin Settings
de_DE: Plugin-Einstellungen

en: Popular Question Tags
de_DE: Beliebte Stichwörter

en: Popular Questions
de_DE: Beliebte Fragen

en: Post
de_DE: Beitrag von

en: Post Comment
de_DE: Kommentieren

en: Post does not exist
de_DE: Die Seite existiert nicht

en: Post not found!
de_DE: Seite nicht gefunden!

en: Prev
de_DE: Vorherige

en: Private
de_DE: Privat

en: Public
de_DE: Öffentlich

en: Question
de_DE: Fragen

en: Question & Answer
de_DE: Frage und Antwort

en: Question Base
de_DE: Pfad für Fragen

en: Question Category
de_DE: Fragen-Kategorie

en: Question Category Base
de_DE: Pfad für Kategorien

en: Question ID
de_DE: Fragen-ID

en: Question List
de_DE: Fragen-Liste

en: Question List Page
de_DE: Fragen-Auflistung-Seite

en: Question Meta Data
de_DE: Frage-Meta-Daten

en: Question Permalink
de_DE: Permalink Struktur

en: Question Settings
de_DE: Einstellungen Fragen

en: Question Tag Base
de_DE: Pfad für Stickwörter

en: Question Tags
de_DE: Fragen Stichworte

en: Question Tags:
de_DE: Stichworte zur Frage:

en: Question is empty
de_DE: Die Frage ist leer

en: Question is missing.
de_DE: Die Frage fehlt.

en: Question is not valid
de_DE: Fragen-Auflistung-Seite

en: Question must be manually approved.
de_DE: Die Frage muss erst genehmigt werden.

en: Question or answer is missing.
de_DE: Frage oder Antwort fehlt.

en: Questions
de_DE: Fragen

en: Re-Open
de_DE: Erneut geöffnet

en: Read
de_DE: Weiterlesen

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Register page
de_DE: Anmelde-Seite

en: Related Questions
de_DE: Ähnliche Fragen

en: Report
de_DE: Melden

en: Report Spam
de_DE: Spam melden

en: Report Spam List
de_DE: Liste gemeldeter Spameinträge

en: Reported to admin
de_DE: Dem Administrator melden

en: Reset Default
de_DE: Zurücksetzen

en: Resolved
de_DE: Gelöst

en: Run the updater
de_DE: Update durchführen

en: Save Changes
de_DE: Änderung speichern

en: Save all changes
de_DE: Alle Änderungen speichern

en: Search
de_DE: Suche

en: Search Question Categories
de_DE: Durchsuche die Kategorien

en: Search Question Tags
de_DE: Durchsuche die Stichwörter

en: Search query is empty
de_DE: Die Suchanfrage ist leer

en: Select 404 DWQA Page
de_DE: Wähle eine 404 404 DWQA Seite

en: Select Archive Question Page
de_DE: Wähle eine Fragen-Archiv-Seite

en: Select Submit Question Page
de_DE: Wähle eine Stelle-Frage-Seite

en: Select question category
de_DE: Wähle Fragen-Kategorie

en: Select template for Single Quesiton page
de_DE: Wähle ein Template für die Einzelfragen-Seite

en: Send a copy of every email to admin.
de_DE: Sende eine Kopie von jeder Email zum Administrator

en: Separate By "|" (txt|jpg|pdf).
de_DE: Trenne durch "|" (txt|jpg|pdf).

en: Separate question tags with commas
de_DE: Trenne Stichwörter durch Kommas

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Setup Ask Question Page
de_DE: Setup der Seite mit dem Fragen-Formular

en: Setup Question List Page
de_DE: Setup Seite mit einer Liste der Fragen

en: Show a list of latest questions.
de_DE: Zeige eine Liste der aktuellsten Fragen

en: Show a list of popular questions.
de_DE: Zeige eine Liste beliebter Fragen

en: Show a list of questions marked as closed.
de_DE: Zeige eine Liste von Fragen, die als geschlossen markiert wurden.

en: Show a list of questions marked as unanswered.
de_DE: Zeige eine Liste unbeantworteter Fragen

en: Show a list of questions that related to a question. Just show in single question page
de_DE: Zeige eine Liste ähnlicher Fragen. Nur in Einzel-Fragen-Ansicht

en: Show all answers on single question page.
de_DE: Alle Antworten zu einer Einzelfrage zeigen

en: Show button upload
de_DE: Upload-Button

en: Show button upload.
de_DE: Zeige Upload-Button

en: Show count
de_DE: Zeige Anzahl

en: Showing search results for
de_DE: Zeige die Suchergebnisse für

en: Single Question Page
de_DE: Seite für einzelne Frage

en: Sorry, but nothing matched your filter
de_DE: Leider passte nichts zu dem verwendeten Filter

en: Sort by
de_DE: Sortieren

en: Staff
de_DE: Mitarbeiter

en: Sticky
de_DE: Angeheftet

en: Sticky Question
de_DE: Angeheftete Frage

en: Sticky Questions
de_DE: Angeheftete Frage

en: Submit
de_DE: Abschicken

en: Submitted
de_DE: Übertragen

en: Subscribe
de_DE: Abonnieren

en: Subscribes
de_DE: Abonnements

en: Tag
de_DE: Stichwort

en: Tags
de_DE: Stichwörter

en: The upgrade process has started, please be patient. This could take several minutes. You will be automatically redirected when the upgrade is finished...
de_DE: Die Aktualisierungsprozess hat begonnen. Bitte habe ein wenig Geduld,es kann einige Minuten dauern. Du wirst automatisch weitergeleitet, wenn die Aktualisierung beendet ist.

en: This address will be used as the sender of the outgoing emails.
de_DE: Diese Adresse wird als Absender für ausgehende Emails verwendet.

en: This address will be used as the sender of the outgoing name.
de_DE: Dieser Eintrag wird als der Name des Absenders verwendet

en: This answer was flagged as spam
de_DE: Diese Antwort wurde als SPAM gekennzeichnet

en: This answer was flagged as spam. Do you want to show it
de_DE: Die Antwort wurde als SPAM gekennzeichnet. Möchtest du sie anzeigen

en: This answer will be marked as spam and hidden. Do you want to flag it?
de_DE: Diese Antwort wird als SPAM gekennzeichnet und versteckt. Möchtest du sie markieren?

en: This month
de_DE: Dieser Monat

en: This post is not answer.
de_DE: Dieser Beitrag ist keine Antwort

en: This post is not question.
de_DE: Dieser Beitrag ist keine Frage

en: This question is:
de_DE: Diese Frage ist:

en: This week
de_DE: Diese Woche

en: Time
de_DE: Zeit

en: Title
de_DE: Überschrift

en: Type
de_DE: Wähle

en: Unanswered
de_DE: Unbeantwortet

en: Unanswered Questions
de_DE: Unbeantwortete Fragen

en: Undo
de_DE: Rückgängig

en: Unfollow This Question
de_DE: Abonnement dieser Frage zurücknehmen

en: Unpin this question from top
de_DE: Diese Frage von der Startseite nehmen

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update Question Category
de_DE: Aktualisiere die Kategorie der Frage

en: Update Question Tag
de_DE: Aktualisiere Die Stichwörter zur Frage

en: Update Settings
de_DE: Einstellungen Aktualisierung

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload Settings
de_DE: Einstellungen zum Hochladen

en: Upload or choose a logo to be displayed at the top of the email.
de_DE: Lade ein Logo hoch oder wähle eines aus, welches am Beginn der Email angezeigt wird.

en: Use Akismet anti-spam
de_DE: Akismet Spamschutz

en: Use Auto Closure
de_DE: Schließen von Fragen

en: Use Update
de_DE: Aktualisierung

en: View
de_DE: Ansicht

en: Views
de_DE: Ansichen

en: Vote Settings
de_DE: Einstellung zur Abstimmung

en: Votes
de_DE: Stimmen

en: Welcome to DW Q&A
de_DE: Willkommen zu DW Q&A

en: What do you want to know?
de_DE: Was möchtest Du wissen?

en: Who can see this?
de_DE: Wer kann das sehen?

en: Widget title
de_DE: Widget-Titel

en: You can't post comment
de_DE: Du kannst kein Kommentar senden

en: You do not have permission to delete this post.
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, diesen Beitrag zu löschen.

en: You do not have permission to delete this question
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, diese Frage zu löschen.

en: You do not have permission to do upgrade.
de_DE: Du hast keine Berechtigung, ein Upgrade durchzuführen.

en: You do not have permission to edit answer.
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, um den Status der Frage zu ändern.

en: You do not have permission to edit comment.
de_DE: Du hast nicht die notwendige Berechtigung, um den Kommentar zu bearbeiten.

en: You do not have permission to edit question
de_DE: Du hast keine Berechtigung, die Frage zu bearbeiten.

en: You do not have permission to edit question status
de_DE: Du hast keine Berechtigung, den Status der Frage zu ändern.

en: You do not have permission to mark notifications for that user.
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, den User zu melden.

en: You do not have permission to submit answer.
de_DE: Du hast keine Erlaubnis zum Antworten

en: You do not have permission to submit question.
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, eine Frage zu bearbeiten.

en: You do not have permission to view questions
de_DE: Du hast keine Erlaubnis, um Fragen zu sehen

en: You doesn't have permission to post a question
de_DE: Du hast nicht die Erlaubnis, eine Fragen zu stellen.

en: You don't have permission to do this action.
de_DE: Für diesen Vorgang fehlt Dir die Berechtigung

en: You have %d new replies
de_DE: Du hast %d neue Antworten

en: You have %d new reply to %2$s from %3$s
de_DE: Du hast %d neue Antworten auf %2$s von %3$s

en: You have %d new reply to %s
de_DE: Du hast %d neue Antworten auf %s

en: You may use these <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr> tags and attributes: %s
de_DE: Du kannst diese <abbr title="HyperText Markup Language">HTML</abbr>-Tags and -Attribute verwenden: %s

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.
de_DE: Du musst <a href="%s">angemeldet sein</a> um zu kommentieren.

en: You must enter a valid answer content.
de_DE: Du musst einen gültigen Inhalt als Frage eingeben

en: You must enter a valid question title.
de_DE: Du musst eine Überschrift eingeben.

en: You need login to report spam!
de_DE: Du musst dich anmelden, um Spam melden zu können!

en: You reported this post before!
de_DE: Du hast diesen Beitrag bereits gemeldet!

en: Your Answer
de_DE: Deine Antwort

en: Your Email
de_DE: Deine Email

en: Your Name
de_DE: Deine Name

en: Your answer is waiting moderator.
de_DE: Deine Antwort wird nach Prüfung freigegeben.

en: Your question is waiting moderator.
de_DE: Deine Frage wird nach Prüfung freigegeben

en: Your question must be at least 2 characters in length
de_DE: Deine Frage muss mindestens zwei Zeichen lang sein

en: [{site_name}] A new answer for "{question_title}" was posted on {site_name}
de_DE: [{site_name}] Eine neue Antwort für "{question_title}" ist auf {site_name} gepostet worden.

en: [{site_name}] You have a new answer for your followed question
de_DE: [{site_name}] Neue Antwort auf eine von Dir abonnierte Frage

en: [{site_name}] You have a new comment for answer
de_DE: [{site_name}] Du hast einen neuen Kommentar auf deine Antwort

en: [{site_name}] You have a new comment for question {question_title}
de_DE: [{site_name}] Du hast einen neuen Kommentar auf die Frage {question_title}

en: answer
de_DE: Antwort

en: answers
de_DE: Antworten

en: answers.
de_DE: Antworten.

en: asked
de_DE: fragte

en: asked by
de_DE: gefragt von

en: commented
de_DE: kommentierte

en: days
de_DE: Tage

en: here
de_DE: hier

en: hide
de_DE: verstecke

en: hours
de_DE: Stunden

en: lastest version
de_DE: aktuellste Version

en: not found
de_DE: nicht gefunden

en: not found in Trash
de_DE: nicht im Papierkorb gefunden

en: on
de_DE: auf

en: question
de_DE: Frage

en: questions
de_DE: Fragen

en: questions.
de_DE: Fragen.

en: show
de_DE: zeige

en: views
de_DE: gesehen

en: voted
de_DE: bewertet
